Campionato Regionale Lombardo 2010

Prima categoria

ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 IC OSCAR DEL FALCO D’ORO JW ESOTICO 593 COLOMBO FALASCA COLOMBO FALASCA
2 IC OUTSIDER PERSIANO 453 PONZONI FIORENZA GREGGIO LOREDANA
3 GIC NORA DELL’ARABA FENICE PERSIANO 310 CLAUDIA CORTESI CLARA TRON
4 CH OREGON VILLA DEL PINO PERSIANO 104 PONZONI FIORENZA PONZONI FIORENZA
5 MADE IN ITALY POKEMON JW PERSIANO 82 CLAUDIA CORTESI EMANUELA NARDIN
6 CLEYNIKO’S PRETTY DOLL PERSIANO 48 CORTESI CLAUDIA CORTESI CLAUDIA

 

CUCCIOLI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 WW10 RENE’ DEL FALCO D’ORO JW PERSIANO 511 COLOMBO FALASCA COLOMBO FALASCA
2 PAOLA DEL FALCO D’ORO JW PERSIANO 364 COLOMBO FALASCA COLOMBO FALASCA
3 EMOZIONI PETIT CARMELO JW PERSIANO 358 RINCIARI ELEONORA RINCIARI ELEONORA
4 MADE IN ITALY POKEMON JW PERSIANO 164 CLAUDIA CORTESI EMANUELA NARDIN
5 CLEYNIKO’S RUBEN PERSIANO 79 CORTESI CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
6 CLEYNIKO’S PRETTY DOLL PERSIANO 30 CORTESI CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
7 CLEYNIKO’S RUINART PERSIANO 27 CORTESI CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
8 CLEYNIKO’S REBECCA PERSIANO 22 CORTESI CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
9 CLEYNIKO’S QUO’RICINA PERSIANO 11 CORTESI CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
9 CLEYNIKO’S RUSHAN PERSIANO 11 CORTESI CLAUDIA CORTESI CLAUDIA

 

NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 WW 10 EP ORZORO DEL FALCO D’ORO PERSIANO 808 COLOMBO FALASCA COLOMBO FALASCA

 

ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 FALCO D’ORO PER/EXO 2.807 COLOMBO FALASCA
2 EMOZIONI PER/EXO 969 RINCIARI ELEONORA
3 CLEYNIKO’S PERSIANO 228 CORTESI CLAUDIA
4 VILLA DEL PINO PERSIANO 166 PONZONI FIORENZA

 

PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
Non sono stati presentati punteggi per questa categoria

Seconda categoria

ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 GIC OSIRIS DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 405 ROSSI MARIA ELISA SANDON CRISTIANO
2 GIC NIKE DEL CINFU’ MAINE COON 185 BONOMI MANUELA BONOMI MANUELA
3 IC PHANTASIE ROUGE ET NOIR DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 164 SANDON CRISTIANO SANDON CRISTIANO
4 IC FAERIE KISS ORITHIL SACRO DI BIRMANIA 102 BIANCHI ROBERTA BIANCHI ROBERTA
5 SC FAERIE KISS MENEGHINA AL PORTO SACRO DI BIRMANIA 92 ANDREOLLI PAOLO BIANCHI ROBERTA
6 SC FAERIE KISS LAILOKEN DVM JW SACRO DI BIRMANIA 90 BIANCHI ROBERTA BIANCHI ROBERTA
7 IC ORTENILLA DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 75 SANDON CRISTIANO SANDON CRISTIANO
8 GIC S* BAKKARA’S ATTRACTION SACRO DI BIRMANIA 65 ANNA LANCEROTTO MARY BACK
9 GIC KINTAMANI ONION RING SACRO DI BIRMANIA 64 BOMBARDI SILVIA F. PICCIURRO MARTA
10 SC MISS MORA TINTARELLA DI LUNA SACRO DI BIRMANIA 59 SANDON CRISTIANO MATHILDE BONETTI
11 CH SHANNAYA’S OLYMPIA SACRO DI BIRMANIA 55 TRAGARZ ANNE-VALERIE TRAGARZ ANNE-VALERIE
12 CH PURR BLISS ORCHIDEA SELVAGGIA SACRO DI BIRMANIA 42 LANCEROTTO ANNA LANCEROTTO ANNA
13 IC SHANNAYA’S LYSITHEA CHOCOLATE DREAM SACRO DI BIRMANIA 40 TRAGARZ ANNE-VALERIE TRAGARZ ANNE-VALERIE
14 PARADIS ENCHANTE’ DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 10 TROVATO CARLO ALBERTO SANDON CRISTIANO
14 ORCHIDEA DEL CINFU’ MAINE COON 10 BONOMI MANUELA BONOMI MANUELA

 

CUCCIOLI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 FELIX COON QUENTIN TARANTINO MAINE COON 838 ZUCCARO DEBORA POLIN CORINNA
2 S* FRIDALAS KAPRIS NORVEGESE DELLE FORESTE 232 PANATO CARLO MALMBERG GUNNEL
3 DESTINY MACCALA PL* MAINE COON 216 PACCAGNINI CRISTINA PRZYKAZA EWA
4 ROBIN HOOD DEL CINFU’ MAINE COON 155 BONOMI MANUELA BONOMI MANUELA
5 IC DK* SOKJAER’S VANITY SACRO DI BIRMANIA 107 ANDREOLLI PAOLO SORENSEN ELSE
6 FI* CANTH’S RAMONA SACRO DI BIRMANIA 69 BOMBARDI SILVIA F. HERMANS MINNA
7 SHANNAYA’S RADJEN SUN SACRO DI BIRMANIA 60 TRAGARZ ANNE-VALERIE TRAGARZ ANNE-VALERIE
8 PURR BLISS QUASAR SACRO DI BIRMANIA 59 LANCEROTTO ANNA LANCEROTTO ANNA
10 PHEGGY DEL CINFU’ MAINE COON 36 BONOMI MANUELA BONOMI MANUELA
10 PARADIS ENCHANTE DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 20 SANDON CRISTIANO SANDON CRISTIANO
10 PHANTASIE ROUGE ET NOIR DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 20 SANDON CRISTIANO SANDON CRISTIANO

 

NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 GIP CHILDREN OF THE CORN KENDERMORE *SK NORVEGESE DELLE FORESTE 425 PANATO CARLO PANATO CARLO
8 GIP FAERIE KISS LIRILLION SACRO DI BIRMANIA 285 BOMBARDI SILVIA F. BIANCHI ROBERTA
3 IC AMAZING DREAMS LUKE SKYWALKER SACRO DI BIRMANIA 48 LANCEROTTO ANNA BIANCHI TATIANA
4 CH IP PURR BLISS NAPAPIJRI SACRO DI BIRMANIA 27 LANCEROTTO ANNA LANCEROTTO ANNA
5 PARIS DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 22 BOSCOLO SILVIA SANDON CRISTIANO

 

ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 NINFE DEL LAGO SACRO DI BIRMANIA 855 SANDON CRISTIANO
2 FAERIE KISS SACRO DI BIRMANIA 708 BIANCHI ROBERTA
4 DEL CINFU’ MAINE COON 563 BONOMI MANUELA
4 KENDERMODE NORVEGESE DELLE FORESTE 445 PANATO FORLONI
5 SHANNAYA’S SACRO DI BIRMANIA 176 TRAGARZ ANNE-VALERIE
6 PURR BLISS SACRO DI BIRMANIA 138 LANCEROTTO ANNA E MARTIGNONI GIUSEPPE

 

PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
1 BOMBARDI SILVIA F. SACRO DI BIRMANIA 418
2 MARIA ELISA ROSSI SACRO DI BIRMANIA 405

Terza categoria

ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 SC SOLARIAN NEO DVM DSM ABISSINO 729 CHIARA PARODI CHIARA PARODI
2 GIC SILVERLAKE LIGHTNING BELL BLU DI RUSSIA 431 SUSANNA PEDRATTI SUN HEE LEE
3 IC SOUL LOVE ICHIRO OF PRIMALUX JW BLU DI RUSSIA 425 CINQUE FRANCESCO HOSHINO RIO
4 IC MICHAEL JACKSON DE BROECKLONI JW BRITISH 416 BOGNI PATRIZIA DE BRUIJN AD
5 IC BUGATTI AUS ABUSIR JW ABISSINO 411 CINQUE FRANCESCO KAPPEL CHRISTOPH
6 GIC EEYORE OF DAISY’S HOME BRITISH 367 VARISCO EMILIA BAKKER ELS
7 SC ROXANASTASIA’S CZAR NICHOLAS BLU DI RUSSIA 326 PEDRATTI SUSANNA SCHNEIDER-HESTER HELENE
8 GIC KIND OF BLUE PARADISE OF LOVE BLU DI RUSSIA 321 PEDRATTI SUSANNA PEDRATTI SUSANNA
9 GIC RUSKIS DEEP DESIRE OF KIND OF BLUE BLU DI RUSSIA 273 PEDRATTI SUSANNA WALDMANN FRANZISKA
10 IC SOLARIAN PRINCESS JW ABISSINO 248 CHIARA PARODI CHIARA PARODI
11 GIC KIND OF BLUE NOBODY ELSE BLU DI RUSSIA 11 PEDRATTI SUSANNA PEDRATTI SUSANNA
12 ONLY BLACKSILVER PRINCESS GRACE BRITISH 54 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
13 GIC MIRO’ DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 32 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
13 CH POURPOURRI DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 32 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
13 IC RIVANA VON ROSENDORF JW BRITISH 32 BOGNI PATRIZIA BABS & HANSUELI HEININGER
14 CH PANORAMIX DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 30 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
15 PERUGINO DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 10 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA

 

CUCCIOLI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 PRIMALUX RED CARPET JW BLU DI RUSSIA 562 CINQUE FRANCESCO CINQUE FRANCESCO
2 SOLARIAN PUMA JW ABISSINO 410 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
3 SOLARIAN PANTHERA JW ABISSINO 407 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
4 URSULA VAN SAWILLU BRITISH 283 VARISCO EMILIA BAKKER L.
5 PRIMALUX ROUTE 66 BLU DI RUSSIA 224 CINQUE FRANCESCO CINQUE FRANCESCO
6 IC MICHAEL JACKSON DE BROECKLONI JW BRITISH 217 BOGNI PATRIZIA DE BRUIJN AD
7 KIND OF BLUE ROSE VELVET BLU DI RUSSIA 175 PEDRATTI SUSANNA PEDRATTI SUSANNA
8 CH PARSIFAL DELLA CORTE DI ARTU’ BRITISH 143 VARISOC EMILIA VARISOC EMILIA
9 ONLY BLACKSILVER PASSWORD BRITISH 140 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
10 SOLARIAN QING ABISSINA 139 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
11 GIC RUSKIS DEEP DESIRE OF KIND OF BLUE BLU DI RUSSIA 107 PEDRATTI SUSANNA WALDMANN FRANZISKA
12 SOLARIAN QUEENIE ABISSINA 60 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
13 KIND OF BLUE POISON ESMERALDA BLU BLU DI RUSSIA 55 PEDRATTI SUSANNA PEDRATTI SUSANNA
14 SOLARIAN RED MOON ABISSINA 54 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
15 SOLARIAN RAINBOW ABISSINA 42 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
16 KIND OF BLUE PLATON BLU DI RUSSIA 35 PEDRATTI SUSANNA PEDRATTI SUSANNA
17 PERUGINO DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 30 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
18 KIND OF BLUE PEARL BAILEY BLU DI RUSSIA 25 PEDRATTI SUSANNA PEDRATTI SUSANNA
19 KIND OF BLUE PRIDE INVENTION BLU DI RUSSIA 20 PEDRATTI SUSANNA PEDRATTI SUSANNA
19 POP CORN DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 20 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
19 PIPERITA PATTY DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 20 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
20 ONLY BLACKSILVER POLLEWOP BRITISH 10 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
20 ONLY BLACKSILVER PHOENIX BRITISH 10 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
20 ONLY BLACKSILVER PRINCESS GRACE BRITISH 10 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA

 

NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 PRISCA DEVON REX 605 ZACCHEI CHRISTA RIGHETTI MICHELA
2 IP OBELIX DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 115 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
3 CH POURPOURRI DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 50 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
4 ONLY BLACKSILVER PING PONG BRITISH 48 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
5 MATRIX EUROPEO 32 CERRI MARINELLA CERRI MARINELLA

 

ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 SOLARIAN ABISSINO 2.203 PARODI CHIARA
2 PRIMALUX BLU DI RUSSIA 1.051 CINQUE FRANCESCO
3 KIND OF BLUE BLU DI RUSSIA 745 PEDRATTI SUSANNA
4 DELLA CORTE DI RE ARTU’ BRITISH 349 VARISCO EMILIA
5 BANDA BASSOTTI DEVON REX 339 FOCILE STEFANIA
6 ONLY BLACKSILVER BRITISH 272 BOGNI

 

PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
1 CERRI MARINELLA EUROPEO 32

Quarta categoria

Non sono pervenute partecipazioni al campionato regionale 2010 per questa categoria

Gatti di casa

CUCCIOLI
NOME GATTO PUNTI PROPRIETARIO
Non sono stati presentati punteggi per cuccioli

 

NEUTRI
NOME GATTO PUNTI PROPRIETARIO
1 NAIFF 589 FOCILE STEFANIA
2 PIXIE PURR BLISS 69 LANCEROTTO ANNA

Campionato extra-regionale

Destinato ai soci aderenti

ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
Non sono stati presentati punteggi per questa classe di concorso

 

CUCCIOLI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 RHIANNON DEL LAGO DEI CIGNI SACRO DI BIRMANIA 37 BAGNARA ELENA BIANCHI ROBERTA

 

NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 IC NARWEN EVENSTAR DEL LAGO DEI CIGNI SACRO DI BIRMANIA 72 CAPOBIANCO RAFFAELLA CAPOBIANCO RAFFAELLA

 

ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 LAGO DEI CIGNI SACRO DI BIRMANIA 109 CAPOBIANCO RAFFAELLA

 

PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
Non sono stati presentati punteggi per questa categoria